СЕРДЦЕ

№802868 сердце
кристина Жен., 22 лет. Россия Славгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли из за грудного остеохондроза быть инфаркт или инсульт??? Или вообще в таком возрасте может быть инфаркт или инсульт?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком возрасте они быть не могут. И от остеохондроза тоже не появляются. И хотя психотерапевт перепутал зависимость, но он прав и от инфаркта-инсульта остеохондроз появиться тоже не может. А инфаркты и инсульты, если уж случаются, то у женщин обычно после 50-ти, после окончания менструаций и наступления менопаузы. Женские половые гормоны хорошо предохраняют от таких заболеваний. Может быть, правда, обратиться к психотерапевту. Только они бесплатно помогать не любят.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Остеохондроз - не может быть причиной инфаркта, инсульта. Причины их в другом и случаются они сейчас - в любом возрасте. Хотя абсолютное большинство - конечно у возрастных пациентов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте полноценное решение проблемы тревожного расстройства. Не решите Вы эту проблему по переписке в интернете! Без психотерапии тревожные мысли будут возникать постоянно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ответ только отрицательный.