Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульсация
ПУЛЬСАЦИЯ
№802930 Пульсация
константин Муж., 28 лет. Россия тула
12.08.2014 21:48
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. Меня замучали пульсации, т.е. ощущение пульса во всём теле в висках,руках, голове, груди, особенно после еды, начинается сильно биться сердце в груди-сильные удары, если нажимаю пульс на горле или руке, то ощущение очень сильных, напряженных,ударов пульса. Мерил давление 115 на 65/70 и во время пульсаций. Такое давление постоянно. Контроллирую его. Особенно сильные пульсации после горячих жидкостей, физ. нагрузки и вообще, практически постоянно. 3 года назад был сильный стресс, было несколько приступов параксизмильной тахикардии. Делали раз 5 экг, 2 узи сердца, всё в норме. Сейчас года 2 не было приступов, но пульсации! Может ишемия, сердце очень ощущаю удары ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ишемия сердца тут не при чем. Скорее всего вся эта повышенная, извращенная чувствительность является одним из признаков невроза. Нет данных за органическое заболевание сердца. И многочисленные повторные исследования подтвердили это. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот и выбирайте.
Время создания: 13 Августа 2014 02:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротической природы. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 13 Августа 2014 10:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ИБС тут не при чем. Скорее всего, это невроз.
Время создания: 13 Августа 2014 10:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечить надо невроз и не забывать о физических тренировках.
Время создания: 13 Августа 2014 13:04