ВТОРОЙ ИНФАРКТ

№803342 Второй инфаркт
Сергей Муж., 53 лет. Россия Млсква
Доброго времени суток. Я писал Вам «Здравствуйте. Первый инфаркт 2011 г., ИБС на фоне артериальной гипертензии 3 ст., Q образующий передний распространенный инфаркт миокарда. Сделано стентирование, стент в стент. Второй 2014.03.ИБС повторный не Q инфаркт миокарда без подъема ST, БАП И стентирование ПКА. Пароксизм мерцания предсердий купирован, НК 1 степени, гипертоническая болезнь 3 ст, 1 ст очень высокого риска. Принимал все назначенные лекарства. Сейчас Бриллинта 90 мг - 2 раза в день, Нипертен 5 мг - 2 раза, Мертенил 10 мг - 1 раз, Кардиомагнил 75 мг - 1 раз, Соталол канон 80 мг - 2 раза. Давление 90 - 60 пульс - 70. Может что то сократить ? И на сколько мои дела плохи ? P.S те стенты, стент в стент закрылись.»
Я думаю не хорошо писать про отношение моего врача ко мне, но лекарства и анализы я сам прошу назначить - читая в интернете. Мое волнение вызывает поездка в Астрахань, я рыбак, а там +40. Как перенесу, не подставить друзей. Чувствую себя хорошо, сердце не болит и не болело, накрывало сразу, без видимых причин. Нагрузки, ездил на Оку, +30, таскал лодку, много ходил в гору, все нормально. Вот только слабость, давление маленькое, 90-60, ну 115-75 максимум. Одышка слабая, после нагрузки, сердце быстро восстанавливает нормальный пульс. Анализы все хорошие, У меня еще 3 операции на позвоночнике, 2 не удачных, третья с установкой конструкции на 6 винтов. Я на инвалидности, платных врачей посещать возможность малая. Не пью, но курю. Помогите пожалуйста подобрать букет лекарств.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, заочно лечение не назначается и не корректируется, т.к. через переписку нельзя учесть всех особенностей заболевания. Качество медицинской помощи не определяется источником оплаты, а зависит только от личных качеств и знаний специалиста.
Если самочувствие хорошее, то не вижу прорблем с поездкой (кстати, как Вам удалось ее организовать, если с такие проблемы с деньгами? Уж простите, что не в свое дело лезу...).
Думаю, будет правильным провести пробу с нагрузкой перед поездкой. Запастись необходимыми препаратами с запасом, тонометром. Не забыть документы и медицинскую страховку. Вроде все.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже писал Вам, что у Вас вполне адекватный набор лекарств. Но мне кажется, что Вы преувеличиваете размеры Ваших сердечных ресурсов и излишне нагружаете свое сердце. Нужно больше щадить его.