НИЗКИЙ ПУЛЬС И ОДЫШКА СИДЯЧАЯ РАБОТА

№803567 Низкий пульс и одышка сидячая работа
Костя Муж., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня беспокоит одышка,дискамфорт за грудиной и низкий пульс 50-55уд после долгого рабочего дня за пк.Прошел экг и узи вроде все в норме,анализы прилагаю https://www.dropbox.com/sh/8wtwksydaug2o30/AACDye_NhkO9T5O9iDtSVTZDa .Раньше беспокоило наоборот высокое давление и высокий пульс пил конкор 4 года,потом стал заниматься спортом и в течении года отказался от конкора,2 года не пью,активно стал работать за пк по 10 часов в сутки. Скажите пожалуйста какие можно еще пройти обследования и выявить причину проблемы
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сердечная мышца работает медленнее, когда она больше, т. е. если человек тренированный.
Одышка может говорить о болезнях легких (типа ХОБЛ) и о ряде других проблем, спектр которых очень широк.
Сделайте рентген лёгких. Пульс Ваш является нормой при таком образе жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши анализы не раскрылись.Как объяснил компьютер Вы их слишком тщательно защитили от зловредного вскрытия. Может быть программа именно меня приняла за такого вредителя.Но если они нормальны, то и смотреть их нечего. Замедление пульса в пределах нормы. А одышка и дискомфорт, скорее всего, являются последствием нерационального образа жизни, 10 часов за п/к это вряд ли здорОво. Во всяком случае их анализ надо проводить не в заочном формате, а на прием у врача терапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно (см памятку на моем сайте) в новом вопросе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, надо подумать об изменении образа жизни, посоветоваться можно с терапевтом очно.