Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Паническая атака
ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
№803598 Паническая атака
нисса Жен., 17 лет. Россия Владикавказ
15.08.2014 20:43
Меня зовут Нисса , мне неполных 18 лет . Два-три года назад испытала очень сильную паническую атаку ( чистила рыбу немного волновалась так как было страшно , потом услышала домофон , но он тут же перестал гудеть , за тем пошла в ванную за тряпкой , повернулась , а там сидит мама на туалете голая и вся белая , после штукатурки , она приехала от бабушки, не поняв , что произошло я подумала это призрак и очень сильно испугалась такое было чувство , что теряю сознание уже откидывалась назад , удержалась за стенку огромный выброс адреналина , животный страх , страх , что умираю , носилась по всей квартире рыдала , мама тоже испугалась сама заплакала , вот так произошла первая паническая атака )после па пришли разные симптомы :тяжесть в голове , но голова у меня никогда не болела и не болит , сердцебиение , чувство нереальности , шум в ушах, дрожь , тремор в конечностях , когда лежу качает как в лодке, один раз было предобморочное состояние , туманное сознание , тошнота иногда, приливы жара , потею , страх сойти с ума , вбила себе в голову , всегда рассматриваю свое тело в поисках синяков боюсь рака крови сжимало голову , страх выйти на улицу ,боюсь что станет плохо , горит в груди , ком в солнечном сплнтении в горле , скачки давления 140/79, 152/89, а когда расслаблюсь , успокоюсь то 120/71 , всегда по-разному , главное что не выходит за 130 , боюсь рака , диабета синдрома позвоночных артерий и т д, боюсь любых болезней связанных с головным мозгом , и сердечно-сосудистой сестемы . Живу сама в себе . Травм головы у меня нет , хронических заболеваний тоже , простудными заболеваниями болела всего три раза за всю жизнь , ничего не болит , но ощущаю симптомы все о каких только подумаю , иногда чувствую пульсацию в ушах , нервничаю , боюсь , что больна , что умру ,многие симптомы были в период полового созревания , выбросы адреналина и т д была на учете у эндокринолога не имея при этом проблем с щитовиткой , просто мама повела из-за того , что у меня слегка выпирают глаза , хотя с папиной стороны у всех родственников так же . Мой рост 166 вес 51-52 в 14-15 лет эндокринолог назначила кучу анализов :экг ,ээг ,узи сердца анализы крови гормоны ,сахар ,психолог и т д все без отклонений в школе делали экг недавно все хорошо . надоело все, хочу жить как прежде ,что мне делать? сколько мне осталось с такими страшными симптомами жить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких страшных симптомов нет. Есть только страхи, фобии, лечение которых является прерогативой психиатров. Вот к ним и надо обратиться.
Время создания: 16 Августа 2014 02:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нисса! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал:http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 16 Августа 2014 08:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Вопрос в сфере интересов психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2014 09:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного-то и нет.
Время создания: 16 Августа 2014 11:34