ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ И СИНДРОМ WPW

№804211 Желудочковые экстрасистолы и синдром WPW
Анна Жен., 31 лет. Украина Киев
Спасибо Вам, Эдуард Романович, за оперативный ответ, вы меня очень успокоили. Еще хотелось бы уточнить на счет синдрома ВПВ. Врач на одной кардиограмме сказала что похоже на что-то такое есть. Но сказала неуверенно и в диагнозе ничего о нем не написала. Посмотрите пожалуйста, есть ли он на кардиограмме или нет:

http://f-picture.net/fp/04b3065c6c864c4d805eecaff38b7f66

И еще второй вопрос касательно QTc, который машина при автоматической обработке написала 655, на это можно не обращать внимания?

Вот здесь предыдущая переписка: Здравствуйте, Эдуард Романович!
Мне 31 год. В анамнезе бывает иногда пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, правда редко, раз в несколько месяцев по пару секунд и купируется самостоятельно. Бывают симпато-адреналиновые кризы.
У меня вот такая проблема. На почве длительного стресса вчера ни с того ни с сего началась экстрасистолия. Удары экстрасистол шли довольно часто, где-то по 8 в минуту. Что характерно, стоило встать и пройтись, как они исчезали, но стоило только присесть или прилечь, как они возвращались снова. Всю ночь я промучалась, поспала может быть пару часов. С утра побежала на Электрокардиограмму. Очень нуждаюсь в Вашем совете касательно кардиограмм. Хотелось бы очень услышать еще и Ваше мнение.
Вот ссылки на них:
Сначала сделали одну, а потом еще вторую на приеме у кардиолога. При снятии я очень сильно нервничала, поэтому пульс был высоким. Меня очень напугал скорегированный QTc - 655, хотя врач относительно этого ничего не сказал. И еще подскажите пожалуйста, есть ли что-то «страшное» на снимках и что делать с такой частой экстрасистолией? Она у меня в первый раз возникла и очень меня напугала.

Кликните для увеличения

Диагноз, который поставил доктор на очном приеме: НЦД по кардиальному типу, синусовая тахикардия. Желудочковая экстрасистолия СН-0
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 3; Комментариев: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Диагноз, который поставил доктор, в переводе на нормальный язык обозначает невроз. Экстрасистолы никакой опасности не представляют. И начались они не «ни с того ни с чего»? а, как Вы сами пишите, после длительного стресса. Причина совершенно достаточная. А как его избегать - это проблема не медицинская.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
По присланной фотографии рассчитывать интервалы невозможно. там даже сетка толком не пропечаталась. Но не вижу я там характерных признаков синдрома WPW. А 655 - это просто техническая ошибка.