СПАЗМЫ СОСУДОВ?

№804695 Спазмы сосудов?
Виктор Муж., 56 лет. Белоруссия Брест
Была устоявшаяся очень теплая погода, как то привык и переносил нормально. Сейчас все изменилось, каждый день все неустойчиво. Что происходит? Ложусь спать без всяких провоцирующих факторов, утром встаю-мешки под глазами, состояние никакое, голова кругом, экстрасистолы начинают проскакивать, прыгает давление..........Как бороться со спазмом сосудов, я понимаю что это оно. Да еще сделал Холтер, был у кардиолога, она сказала что ей не нравятся какие-то провалы при нагрузке, поставила на очередь на коронарографию. Хотя мои плохие состояния не зависят от физической нагрузки.Пока до обследования полтора месяца как бороться со спазмами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение о "спазмах" выглядит достаточно спекулятивно. Может быть пока следует обратиться к терапевту, чтобы начать какое-то временное лечение.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что за нелепые фантазии про "спазмы"? Каким образом "поняли, что это оно"?
Холтер ограниченно информативен в диагностике ИБС. Перед коронарографией лучше провести пробу с нагрузкой. Обсудите это с врачом.