Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК 1 и ВСД.
ПМК 1 И ВСД.
№805653 ПМК 1 и ВСД.
Ольга Жен., 28 лет. Россия Волгоград
26.08.2014 00:30
Здравствуйте! У меня проблемы с давлением. Начинает подниматься до 160 на 100 мои ощущения у меня начинается дрожь в теле руки начинают потеть и ноги, сердце начинает быстро биться и я начинаю бегать в туалет, начинается страх и тревога. Я заметила я вызываю скорую она приезжает через 20 минут у меня уже давление 140 на 90 а то и бывает 130 на 90. Скажите это опасно? Я делала ЭКГ и УЗИ. Диагноз: УЗИ- ПМК 1., НЦД по гипертоническому типу. Астено-невротический синдром. Ложные хорды. ЭКГ- Синусовый ритм.Горизонтальная ЭОС. Дифузные изменения в миокарде. Я обследовалась 2 года назад. Скажите за 2 года может что то измениться в диагнозе? Мне надо наблюдаться у кардиолога? И ещё иногда у меня бывают стрессы они могут повлиять на сердце на ПМК? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление о психогенной природе жалоб. Для начала - к терапевту.
Время создания: 26 Августа 2014 11:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, надо повторить обследование у терапевта.
Время создания: 26 Августа 2014 13:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ПМК стрессы никак не влияют. А на сердце влияют Может развиться невроз, а иногда и гипертоническая болезнь, которую иногда называют "болезнью неотреагированных эмоций". По Вашему описанию можно думать о неврозе с выраженными вегетативными реакциями. Новое обследование не нужно, за два года вряд ли что-нибудь изменилось. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 26 Августа 2014 15:34