СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ
№805903 странные приступы
юлия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
27.08.2014 13:10
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня был такой приступ я разговаривала вдруг мне перехватывает дыхание, как бы как сжимается в груди воздух и встает в груди я делаю звук э происходит легкая волнообразная проникающая боль ровно по центру груди в сантиметрах четырех от шеи в низ, при этом конечно страх, перебоев как при экстрасистолии не чувствую так бывает один раз бывает два раза подряд перехватит при этом нет головокружения и бледности мерею давление 111\70 пульс 71 такие приступы бывают раз шесть- десятьв год. По монитору экстраситолия в не большом количестве, миграция водителя ритма ЭХОКГ хорошее ЭКГ в норме. Приступы появились последние три года. Подскажите что делать они меня пугают

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетить терапевта. Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 27 Августа 2014 17:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию не понять. Надо видеть такой приступ. А если он бесследно проходит за минуту и не оставляет никаких следов, то скорее всего это проявления невроза.
Время создания: 27 Августа 2014 21:41