БОЛЬ В ГРУДИ

№806003 боль в груди
Маргарита Жен., 34 лет. Тула
Здравствуйте! На протяжении полугода меня беспокоят непонятные ощущения в грудной клетке... Эти ощущения практически постоянно. \\\\Непристанное чувство тяжести,заложенности,распирания... Но особенно сдавленности. Очень сильно давит в области сердца. От положения тела это не меняется. Лежа прямо на спине чувство распирания,выдох становится коротким. Также болят все мышцы в грудной клетке,больно нажать. При нажатии боль распостраняется на спину,как бы вкруговую боль... Иногда все эти ощущения отдают под левую лопатку,в левую руку,подкатывается к горлу,отдает в челюсть... Давление всегда в норме 110/75,а пульс увеличен 80-100. Была у кардиолога,холтер,ЭКГ и ЭХО сделали... Врач сказал,что отклонения есть,но небольшие,я не в зоне риска. Прописала конкор кор и успокоительные травки,но мне это все не помогает( Я так и не могу понять при таких длительных ощущениях невралгия это или все-таки сердце... Скажите,пож-та,может ли сердце давать такие симптомы? каждый день...так длительно и практически непристанно... И что мне делать дальше?????Курю,имею лишний вес,малоподвижный образ жизни... Но я борюсь с этим,и очень успешно)

http://i037.radikal.ru/1408/fe/4b30be4fb57d.jpg
http://i055.radikal.ru/1408/2d/5fcd532913aa.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1408/4b/efbde4336108.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Единственное, что можно точно сказать, что эти боли никакого отношения к сердцу не имеют. Если боли усиливаются или появляются при нажиме на грудную клетку, значит они связаны с самой грудной клеткой. А уж что это болит: мышцы, нервы, кости - с этим надо разбираться терапевту и ревматологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли не сердечные. Ваш врач - терапевт.