ДАВЛЕНИЕ

№806545 Давление
Иван Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сам очень эмоциональный человек.
Ситуация такая.
Вчера вечером случил резкий подъем давления до 150 на 80.
Притом случилось просто так. Лежал на диване лазел в компьютере просто стало не по себе заболела голова в висках и дурнота. Померил давление там 150 на 80. Выпил капотен 1/4 таб. и корвалол 30 кап. Давление стало постепенно снижаться но Голова болит (слева в затылке жжение и проколы , так же болели виски, ноги холодные , чувство страха , и нехватка воздуха. Сам я конечно очень мнительный но все равно хотелось бы знать что это может быть? Гипертонический криз или ПА?
Не давно была не приятная болезнь межреберная невралгия защемило левую часть тела в районе ребер и Сильно продуло шею . Так же у меня шейно-грудной остеохондроз. Сделал ЭКГ по совету врачей там все в норме. Вообще я страдаю от скачков давления . Утро 115-120 /60 , а в течения дня может прыгать до 140/80. Год назад делал Мониторинг давления средний результат 134/70. УЗДГ сосудов шеи и головы- затруднен отток в правой части а так норма. Глазное дно в норме.Нагрузочный тест все в норме ИБС не обнаружено.(все это год назад) Просто терапевт говорит что 135 это уже гипертония а кардиолог все гуд мол ты переживаешь и оно поднимается.Очень боюсь мерить давление. Не могу расслабиться перед измерением.
Вот я и не могу понять есть у меня гипертония? И еще вопрос может ли подскакивать давление от обострения остеохондроза?
Очень надеюсь на вашу помощь. Прощу прошения если что то не так написал или слишком много не нужной информации. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лишняя информация - это не беда. По-моему, нет у Вас гипертонической болезни. А подскоки давления при такой лабильной нервной системе - это обычное дело. Надо прекратить все обследования, перестать измерять пульс и давление. И приступить к регулярным физическим упражнениям: ходьбе, бегу, гимнастике, велосипеду, волейболу и т. п. Это гораздо полезнее капотена и корвалола.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу данных за гипертонию. Повышение давления во время плохого самочувствия - обычное дело.