ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№806803 Ишемическая болезнь сердца
ЕЛЕНА Жен., 49 лет. россия кодинск
Здравствуйте! В марте 2014 было прединфарктное. В августе прошла обследование Эхокг заключение-Аорта уплотнена начальный кальциноз кольца и створок АоК кальциноз кольца и створок МК 1 ст/подвижность передней створки МК снижена/ митральная недостаточность 1-2 ст. /двумя потоками, незначимая по обьему/ полости сердца не увеличены начальная гипертрофия МЖП и ЗСЛЖ умеренно нарушена диастолическая функция ЛЖ /Е=А/ сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная Тредмил-тест Заключение Тест неполный выполнено 2 ступеней нагрузки продолжит. 5мин.52 сек прекращение пробы-частые парные желудочковые экстрасистолы проба- отрицательная ипертензионный синдром не выявлен толерантность к физ.нагрузке средняя за время проведения нагрузочной пробы регистрировались частые парные экстрасистолы Холтер от 1 июля за время суточного мониторирования регистрируется синусовый ритм с макс ЧСС 118 уд/мин, мин 47 уд/мин, одиночные экстрасистолы, 1 эпизод групповой, регистр.ЖЭ до 139 за сутки 6 эпизодов по типу би-гемении, эпизодов ишемии миокарда не выявлено. Холтер от 1 августа, продолжит.5ч. 16 мин 39 сек Заключение регистрир. синус. ритм, ЧСС мин 56 уд/мин, макс 104 уд/м, зафиксир.Одиночная наджелудочковая экстрасистолия всего5, одиночная желудочковая экстрасистолия всего67Ишемических изменений ST-T не выявлено, пароксизмальных нарушений ритма и проводимости не регистрировалось ЭКГ Ритм синусовый ЧСС 76 уд/мин ЭОС отклонение влево гипертрофия левого желудочка На основании этого выставлен диагноз Основной ИБС, Стабильная стенокардия напряжения 2 ФК Желудочковая эктрасистолия Пароксизмальная форма фибриляции предсердий Фоновый диагноз ГБ 3 СТ Риск 4 Осложнение СН 2 А СТ./3 ФК NYHA/ Назначено лечение Лозап 50 мг метрополол 50 мг аспирин кардио 100 мг вазилип. Назначена также коронарография. Лечение принимаю, но давление все равно периодически повышается, экстрасистолы бьют, самочувствие не важное и еще при повышении давления панический страх
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При отсутствии жалоб, анамнеза, клинической картины, динамики заболевания, на основании только данных об инструментальных исследований, никаких заочных рекомендаций давать не могу. Надо обращаться к очному кардиологу.