АДЕНОКАРЦИНОМА ЛЕВОГО ЛЕГКОГО!
№806893 Аденокарцинома левого легкого!
Дмитрий Муж., 62 лет. Казахстан Алматы
01.09.2014 18:53
Добрый день! У отца обнаружили опухоль в левом легком(аденокарцинома), хотели оперировать, вскрыли, а там метастазы в плевре, не удалось.Оставили дренаж.Выделения 450-500 мл.Назначили курс ХТ.Вводили препарат Пеметрексед (Алимта).Через 5 дн. выписали домой,сказали,что каждые 21 дн. курс повторять.Понятно,это не витамин,поэтому симптомы, после введения препарата, такие как тошнота, слабость и т.д...упущу.Первые 2 недели все было хорошо.Дренаж по прежнему стоит,выделения 50 мл. в сутки,но красного цвета(кровянистые).Шесть дней назад отец пошел ложиться спать,нагнулся,чтобы подушку поправить,резко вступило, боль в противоположной стороне,правом легком!Пульс участился!Дышать стало тяжело!Отец прибежал в зал,глаза испуганные,задыхается,думали инфаркт.Но потом отдышался,стало легче.С этого дня давление 90\60, пульс ниже 92-94 не опускается,дышит через рот.Стало хуже.Вызвали скорую.Думали опять жидкость в легких.Сделали Рентген,УЗИ,ЭКГ, взяли экспрес-анализ крови, все удовлетворительно.Лучше не становиться! C того самого момента состояние стало ухудшаться. Повторно вызвали скорую. Поставили тромбоэмболию. Экстренно госпитализировали в реанимацию института кардиологии. Там еле спасли, когда привезли, пульс зашкаливал за 118, а показатели насыщения крови кислородом были ниже 80. Давление низкое. Кололи гепарин, делали капельницы. Стало легче. Выписали. Через несколько дней нужно было ложится на второй курс ХТ. Отец идет умываться, нагнулся немножко, чтобы что-то поднять и опять все повторилось. Пульс начал зашкаливать, дышать тяжело. Пил канкор, через шесть часов пульс восстановился. Лег на второй курс химии. Прокапали. Выписали. Позавчера отец пошел днем прилечь, только уснул, через 15 мин. просыпается...зовет...я прибегаю, он опять задыхается. Оказалось, когда задремал, перевернулся во сне на правый бок и опять все повторилось. Пульс ниже 90 не падает, одышка. Чуть пройдет, кислорода не хватает, еле отдыхивается. Пьет канкор, не очень помогает. Посоветовали колоть клексан. Сделали укол, пока все также. Отец сам кардиолог, 40 лет стаж работы...толком не могут у нас обследовать...и он поэтому даже сам лечение корректировать не может, так как нет хороших специалистов, кто проведет обследование, а сам себе ведь даже ЭКГ не снимешь. Он все показатели знает. Эдуард Романович, подскажите пожалуйста, что это может быть...как поступить??? У него еще все осложнено тем, что за 5 месяцев, до того, как у него обнаружили опухоль в легком, перенес трансмуральный инфаркт. Плеврит у него еще в армии. Все думали, что после инфаркта перенесенного простыл и плеврит обострился, вот и слабость, одышка...а когда уже начала жидкость скапливаться и т.д., то не смотря на то, что на рентгене нигде не увидели патологии, опухоли ...отец, понимая по показателям, что это не сердце, пошел на МРТ и там обнаружилась опухоль. Дальше что было, я выше написал. Ему бы с Вами как то поговорить? Помогите пожалуйста! Звонки дорогие, а вот по Скайпу, если с Вами как-то можно связаться, он бы с Вами поговорил, смог бы посоветоваться...может Вы бы ему подсказали что-нибудь...он то все сможет сказать и анализы точно назвать и т.д.??? Если есть Скайп у Вас, скажите пожалуйста, и когда с Вами можно будет побеседовать тоже, мы позвоним на него и Вы поговорите! С уважением, Дмитрий

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, по Скайпу я не консультирую. Судя по анамнезу помощь может быть только симптоматической. Наладить дома кислородную установку и применять наркотики.
Время создания: 01 Сентября 2014 23:48