ДАВЛЕНИЕ

№807124 давление
екатерина Жен., 30 лет. россия мураши
Здравствуйте.Я Екатерина.Мне 30лет.Кардиолог ставит гипертонию,т к повышается второе давление до 96.При этом болит давит сердце и трудно дышатья не пью не курю вес 67 при росте 168.Я делала эхо,ЭКГ ,щитовидку все в норме.делала УЗИ почек правая на 52мм ниже левой.бывает в анализе повышены эритроциты. Скажите почему повышается именно второе давление может ли из за опущенной почки?и почему давит сердце и тяжело дышать при повышенном втором давлении,хотя врач говорит это из за остеохондроза.голова при этом не болит.и когда давит сердце у меня паника я все думаю что с сердцем что то будет.я очень мнительная.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожалуйста объясните, что такое "второе давление"? Это Ваш термин, его никто не применяет, и что Вы под ним подразумеваете, никто, кроме Вас самой, знать не может. Когда придумываете новые термины, объясняйте, какой смысл Вы в них вкладываете, чтобы Вас можно было понимать.Когда пишите о гипертонии надо приводить и общепринятые параметры, то есть и систолическое и диастолическое давление и их колебания в разные дни. Опущение почки может приводить к натяжению и сужению почечной артерии и, в результате к повышению АД. А что трудно дышать и паника, это, скорее всего, не от сердца, а от нервов.