Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокое давление
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№807130 Высокое давление
Егор Муж., 22 лет. РФ ст. Егорлыкская
02.09.2014 21:30
Среднее давление 150\87, пульс 89. Наблюдался у кардиолога: делал узи, экг, смотрели глаза. Кардиолог сказал что такое давление норма в моем возрасте и посоветовал пропить курс презартана. Но после какого либо положительного эффекта не последовало.
Чито делоть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если норма, то зачем принимать лекарство? А если выписываешь лекарства, то какая же это норма? Тут как-то концы с концами не сходятся. Вы не написали какие дозы презартана и по скольку раз в день Вы принимали лекарство и как долго. Наверное, надо снова обратиться к кардиологу.
Время создания: 03 Сентября 2014 02:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не норма. Обратитесь к квалифицированному кардиологу для установления диагноза и опроеделения тактики.
Время создания: 03 Сентября 2014 09:36
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Если у Вас на ЭКГ признаки увеличения левого желудочка и при контроле в течении хотя бы недели обнаружено повышенное артериальное давление выше 140/80, то данный препарат назначен разумно. Но если опять же давление остается высоким несмотря на препарат, то выбор велик, обратитесь к кардиологу и смените его.
Время создания: 03 Сентября 2014 10:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обследоваться надо у кардиолога.
Время создания: 03 Сентября 2014 21:43