ПОВЫШАЕТСЯ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№807443 повышается диастолическое давление
екатерина Жен., 30 лет. россия мураши
Здравствуйте. Екатерина 30лет.Кардиолог поставил гипертонию давление подскачило 146/96-на фоне стрессаи на протяжении 2лет оно то держалось то спадало.Я обследовалась ЭКГ эхо анализы щитовидку.все в норме.а вот УЗИ почек заключение опущение правой почки на 52мм.Я спросила кардиолога что может из за опущении почки повышаться диастолическое давление,она сразу опровергла.Назначили лечение чтоб давление не повышалось.Скажите 1) Может ли при опущение почки повышаться диастолическое давление?2)Какие симптомы при миакардите и может ли это увидеть врач на ЭКГ и на эхо?3)Почему при повышении диастолического давления давит сердце и тяжело дышать и что делать чтоб не давило сердце?4)И что мне можно обследовать ещё,ведь беспокоит меня только сердце т к оно давит нет от2-до 4 дней.Я очень переживают и устала от этих болей.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Бывает такое
2) Читайте в справочнике. Какое это имеет отношение к Вам?
3) С чего решили что "давит" именно "сердце"?
4) см. пункт 3 Не надо никаких обследований. Нужен толковый терапевт, который разберется в ситуации и определит круг диагностического поиска.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Три с половиной десятка бесплатных ответов на бесконечно повторяющиеся вопросы. Может быть хватит?