ПОДСКАЖИТЕ!

№807539 Подскажите!
Максим Муж., 25 лет. Украина Полтава
Здравствуйте Уважаемые доктора!Подскажите мне пожалуйста:на протяжение 3 лет чувствую замирания,кувыркания,разгон и одновременное замедление сердца и различные перебои.С каждым месяцем все хуже и хуже,но толком обьяснить это не могу.Чувствуую пульсацию по телу,эта пульсация напрягает очень и достала эта напряженка непонятная.Делал множество ЭКГ и пару холтеров-ничего серьезного говорят(кроме незначительных отклонений,ранней реп.жел,ОБПНПГ,периоды син.аритмии,мигр.вод.ритма,изменения предсердий миокарда),на 3-х узи-ПМК без нарушения гемодинамики.Скажите,что нужно еще пройти и на что это похоже?Все время ощущения что оно вот-вот не выдержит и остановится...Скажите,может ли развится детренированность из-за того,что я боюсь его напрягать?Мне подсказали сделать ЧПЭС и ЭФИ,нужны ли они и насколько это опасно?Как быть вобще?Страшно уже и не смешно,надоело и мне это состояние и всем родным.Перехватывает дух иногда,иногда бывает что в конце глубокого вдоха чувствую удар какой-то,иногда когда лежу долго,потом встаю-потягиваюсь и сердце замедляется резкои удары сильные и четкие и буквально все приходит в норму в течении 30 секунд(ну это наверное нормальная реакция?).Как от этого избавится?Хочется нормальной,счастливой жизни...Спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо повторять холтеровское мониторирование, пока не зафиксируете эти аномалии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, экстраистолия. Надо зафиксировать эти явления на ЭКГ (например, путем суточного мониторирования).