Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОКАРДИОГРАММА
№808442 ЭХОКАРДИОГРАММА
Марина Жен., 40 лет. Россия Уфа
09.09.2014 21:34
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Благодарю Вас за предыдущие ответы и прошу ответить на коротенький вопрос:сыну сделали ЭХО и ФВ составила 62%. Подскажите пожалуйста - не считается ли такая величина малой? Сыну 12 лет. Простите за беспокойство и как всегда огромное Вам спасибо и богатырского здоровья! С уважением Марина.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Фракция выброса, равная 62%, является совершенно нормальной. Тут нет никаких причин для беспокойства или сомнений. Патология начинается ниже 50%. Всего Вам доброго!
Время создания: 10 Сентября 2014 02:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 10 Сентября 2014 07:27