ТАХИКАРДИЯ

№808679 тахикардия
ксения Жен., 28 лет. россия прокопьевск
Здравствуйте! я вам уже писала раннее про ЭС. сегодня пишу вам вот какую историю! у меня часто возникает тахикардия. результаты ЭКГ это подтверждают: синусовая тахикардия. возникает она по разному: и при нагрузках может и в покое. особенно по утрам после пробуждения. я всегда пытаюсь очень плавно вставать с постели, но и это не помогает. сердце колотится очень сильно, чувствую нехватку воздуха и наступает чувство страха! хочется бежать и кричать о помощи! наверное это ПА. подскажите что делать в момент тахикардии, как правильно себя вести? нужно ли принимать в этот момент какие-нибудь лекарства или ждать чтобы само прошло! и нужно ли принимать постоянно какие-нибудь лекарства что бы тахикардия вообще не возникала?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо бегать и кричать о помощи. Надо подобрать схему физических тренировок и усердно заниматься ими. Я считаю, что синусовую тахикардию не надо лечить лекарствами. Это разврат. Можно завернуться в вату, закрыть глаза и уши, лечь в постель и наслаждаться жизнью. Так и с постоянным приемом каких-нибудь лекарств.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае в возникновении ЭС определённую роль играет невротический механизм, его устранение только благотворно скажется на работе вашего сердца. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию о панических атаках: http://pobedi-problemu.ru/kk/