ПОДСКАЖИТЕ!

№809180 Подскажите!
Артем Муж., 25 лет. Украина Комсомольск
Здравствуйте Уважаемые Доктора!У меня такая проблема:года 4 назад,перед сном почувствовал перед тем как лег спать,шум сердца в голове,как оно замедлялось,может так и должно было быть,но я испугался,вскочил,сердце застучало ударов 200 в минуту и в жар кинуло.Я думал,что все...Вызвал скорую,померяли давление,послушали,сказали,что все нормально,дали успокоительное и уехали.На следующее утро я пошел к кардиологу и мне сняли ЭКГ:ритм синусовый,синдром ранней реполяризации,ОБПНПГ,обильные нарушения в миокарде,периоды миграции водителя ритма по предсердиям.Отправили на УЗИ сердца:дополнительная хорда,ПМК-1 степени без нарушения гемодинамики с незначительной митральной регургитацией.МРТ головы-ничего серьезного,узи щитовидной железы-в норме,остеохондроз грудного и шейного отдела,сколиоз.Посоветовали сделать холтер:периоди синусовой аритмии,ОБПНПГ,Миграция водителя ритма по предсердиям,наджелудочк.Э-пару штук в сутки,синдром ранней реполяризации и еще какие-то говрили незначительные отклонения.В результате появилась боязнь все,что с ней связано.Со временем появилась боль в желудке,пошел к врачу и нашли 2 язвы 12п.кишки,когда пролечил язву,через месяц опять появилась боль,сказали язвы нету,похоже на гастрит,выписали доктовит и эзолонг.Желудок по-прежнему печет.Сегодня пришел домой(эти пару дней ритм был нормальный,даже казалось иногда,что медленный),но когда я лег на кровать на левый бок и положил руку под голову,сердце остановилось,как-будто набралось полное крови,остановилось,а потом выплюснуло ее с толчком и пошло нормально,я испугался,но ритм был нормальный так как я себе повторяю,что вроде все нормально.когда оно остановилось-ничего небыло,ни мушек в глазах,чувствовал я себя нормально,только нервное последствие какое-то осталось и теперь опять руку на серлдце держу и пару раз уже услышал какие-то там остановки.Скажите:экстрасистолы это же внеочередные толчки,а не обрывы и остановки такие или может я эти Э чувствую как-то по-другому?Скажите,это не похоже на что-то опасное или смертельное?До этого было нормально,пока я не лег резко на левый бок.Холтеров я проходил 3 раза,но такого не чувствовал,думате опять ставить холтер и опять пройти узи?Последнее узи было пол года назад.Я не знаю,что со мной.К кому пойти и что пройти?Помогите пожалуйста.Как узнать,что я не смертельно болен?Опасные эти все изминения на ЭКГ в совокупности и по отдельности?Спасибо огромное!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описанные Вами изменения на ЭКГ никакой опасности не представляют. И все Ваше беспокойство и Все тревоги и страхи связаны с неврозом. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Именно невроз может давать такие проявления. Покажитесь врачу-психотерапевту. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/