ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№809241 Тахикардия и экстросистолы
Роман Муж., 31 лет. Москва
В 17 лет находясь дома сильно участилось сердцебиение.В больнице поставили диагноз всд по гипертаническому типу до этого занимался активно спортом и никогда не жаловался на здоровье.После больницы стал ощущать тк наз экстросистолы.Но с возрастом и количество стало больше и провалы сильнее перебои 40 сек.Много раз делал холтер никак не могли поймать нарушение/ потом все таки холтер поймал и врач увидел и диагноз париксизмальная тахикардия прав предсердия.Назначали РЧА 2 раза смотрели во время рча не могли поймать очаг.Врач сказал что ничего не нашел.Но холтер опять фиксировал.Тогда было принято решение рча повторное.Доктор сказал что нашел очаг кот находился в ково овал что такое сейчас не вспомню.Рча было сделано начало 2010 г.Изменение есть экстросистолы снизились .
Вопрос вот какой беспокоит синусовая тахикардия.Делал после рча раз 7 холтер.По показаниям врачи и тот кот проводил рча говорит что я здоров
Что прошло 5 лет и очевидного ничего не наблюдает,что могу забыть о своей проблеме и посоветовал обраниться к неврологу
После консультации невролог сказал следующее,что возможно докто вылечил а мозг находиться в том состоянии когда проблема была,мозг привык и дает такие команды .Назначила мне антидепрессант 1 т утром на срок 8 мес.Сразу скажу что образ жизни без вредных привычек
В большей части тахикардия возникает после приема пищи,когда про
сыпаюсь и встаю начинает ускоряться ,после приема душа становиться по легче.Вегатативная система живет отдельно
У меня несколько вопросом.если сможете помочь
1 Можно ли избавиться от этой синосовой тахикардии???
2Можно ли вести активный образ жизни??
3 Все таки в чем моя проблемв в сердце или вегет нервной системы???
4 Или нужно до обледовываться что делать
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. От синусовой тахикардии избавиться трудно, а главное, не уверен, что в этом есть нужда.2. Можно и нужно вести активный образ жизни.3. Проблемы в сердце не вижу.4. Надо продолжать прием антидепрессантов.