Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / увеличена мпп
УВЕЛИЧЕНА МПП
№809612 увеличена мпп
наталия Муж., 20 лет. невель
16.09.2014 08:15
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,чем опасно увеличение мпп у мужа.20 лет.на узи 11.8мм.спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, Вы что-то неправильно поняли в заключении. Его надо видеть полностью. Неплохо знать повод, по которому проводилось исследование.
Время создания: 16 Сентября 2014 14:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не опасно.
Совершенно бессмысленно пытаться оценивать отдельные показатели ЭхоКГ без связи с остальными данными и клинической картиной.
Время создания: 16 Сентября 2014 14:23