КОНСУЛЬТАЦИЯ

№810046 консультация
Елена Жен., 43 лет. Россия Куанда
Здравствуйте!!! Не знаю может я понапрасну вас отвлекаю.Но у нас просто нет специалистов.До 30 лет у меня в принципе ничего не болело,но если не считать пониженного давления 100/60 и анемии.Анемия с детства,а после родов гемоглобин у пал до 60,потом вроде все нормально стало.После 30 лет стало повышаться давления сначала 150/90,сейчас 230/150,сердцебиение до 130 ударов.Пью диротон раз в день,как доктор наш прописал.Но когда повышается давление,чаще это происходит при стрессе,начинается сердцебиение и боль в левой стороне стороне,начинает неметь рука.В 2003 году у меня была операция по удалению желочного пузыря,при операции у меня сильно упало давления,говорили что могли и не спасти,но точно не знаю что там было,врачи не всегда все говорят.После этого и начались скачки давления+ я ко всему очень сильно поправилась,не могу сбросить вес,на каких только диетах не сидела.В прошлом году проходя медкомиссию,мне сделали рентген вместо флюорографию,не знаю уж что там показало,два вопроса пневмонию с право,или болезнь сердца и все это под вопросами
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В чём вопрос? Скорее всего, при такой информации лучше обратиться очно к грамотному терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
230/150 - это высокая гипертония. Это выше, чем обычно бывает при гипертонической болезни. Прежде всего надо исключать вторичную, симптоматическую гипертонию. Она и лечится совсем не так. Для этого надо лечь в терапевтическое или кардиологическое отделение больницы и пройти полное и тщательное обследование.А в смысле лечения одного ДИРОТОНА, конечно, мало. Можно попробовать комбинацию КО-ДИРОТОНА или НОЛИПРЕЛ ФОРТЕ с КОНКОРОМ (БИСОПРОЛОЛОМ).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Слишком неопределенная информация. Очевидна необходимость осмотра грамотного кардиолога, т.к. цифры АД очень высоки.