ЧАСТЫЕ ЖЕЛУД ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№811020 частые желуд экстрасистолы
Лилия Жен., 41 лет. г.Дюртюли Республика Башкортостан
Здравствуйте! Пишет Вам женщина 41 г, я с 2010 года страдаю экстрасистолами. Прошла холтер и у меня 17000 желудочковых экс. После этого меня положили в кардиологический диспансер делать РЧА. Мне сделали ,но не смогли найти очаг. После этого мне назначили этацизин 2 раза в день и я поехала домой.Этацизин мне помогает , но экстрасистолы совсем не убирает, на фоне этого лекарства я прошла холтер в мае 2012 г.
Заключение: Синусовый ритм со сред суточной с ЧСС от 53 до 134. Эктопическая активность представлена одиночными,парными суправентрикулярными,частыми три,-квадрогимении) экстрасистолами в дневное время.
Сегмент ST-T без потологических смещений.
Циркадный индекс в норме.
Вариабильность сердечного ритма сохранена.
Врачи посмотрели и сказали что это не смертельно, и я продолжила пить этацизин уже не 2 таблетки два раза ,а 2,5 таблеток в день. Но экстрасистолы все равно были.

Но в июне 2013 года мне опять очень плохо я опять поставила холтер на фоне этацизина.Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 61-133 уд/мин. Эктопическая активность представлена редкими одиночными(всего 3) суправентрикулярными экс,частыми одиночными(всего 7666),парными(всего 10) желудочковыми экс,как в дневное, так и в ночное время суток. Наблюдались редкие эпизоды миграции водителя ритма с мах интервалом RR 1451 сек. В активное время суток наблюдалась депрессия сегмента ST-T по всем трем каналам менее 1 мм горизантального типа с инверсией з.T(-+)
Циркадный индекс в норме,вариабильность сердечного ритма сохранена.Прошла ЭХО: Заключение:Нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа,размеры камер не увелечены,Ситолическая функция удовлетворительная ФВ 69 % Клапаны без особенностей.
ЭКГ: Синусовая тахикардия,нарушение процессов реполеризации нижней стенки верхушечно боковой области левого желудочка.
Извините,если написала что-то неправильно, но я очень жду Вашего ответа,т.к эти экстрасистолы меня очень замучили , Когда я начинаю заниматься физическим трудом я их переношу легче чем в покое или просто не замечаю. Холестерин и сахар в норме. Пока принимаю этацизин и сипралекс,но у меня экстрасистолы все равно есть приступами и особенно утром и ночью. Когда у меня приступы я начинаю делать физические упражнения после этого когда у меня сердце бьется 90-100 ударов экстрасистолы исчезают,а как только сердце начинает успокаеваться они опять тут как тут.У меня еще не все в порядке с желудком(катаральный рефлюкс эзофагит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,выраженный д/гастральный рефлюкс желчи,поверхностный гастродуоденит, есть сколиоз,астеохондроз позвоночника) Один кардиолог назначил кардарон, а аритмолог отменил. Что делать не знаю помогите пожалуйста.Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы обращались уже много раз. И Вам были даны все рекомендации. Я дважды отвечал на Ваши вопросы. Но Вы повторяете их вновь и вновь. Снова пишите про кордарон и этацизин. Значит Вас заочные консультации не удовлетворяют и нужно обращаться к очным врачам.