РАЗЪЯСНИТЬ ДИАГНОЗ
№811258 разъяснить диагноз
Никита Муж., 35 лет. россия ростов на дону
24.09.2014 15:57
недавно попал в стационар .В анамнезе ВСД,гастрит.При поступлении по результатам Ро легких- правосторонняя пневмония и гидроторакс.тахикардия,АД 130/80,ЧДД -18,ЧСС-80.По результатам ЭКГ ЧСС -57,умеренная синусовая брадикардия,вертикальное положение ЭОС.При обследоании УЗИ после лечения -в плевр.полости жидкости нет,СОЭ 12 Лечение;цефтриаксон,флоксиум,лазолван,циклоферон,ибунорм,ранитидин,гентамицин.Выписан с улучшением.Ро.ки пневмония разрешилась.АД110/70,ЧСС-70.Рекомендовано Д-наблюдение у уч.врача,эреспал,муколитики.Чем чревато для сердца данное заболевание (гидроторакс)и что означают данные показания ЭКГ.Что необходимо предпринять,нужна ли консультация кардиолога? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - терапевт.
Время создания: 24 Сентября 2014 20:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данное заболевание для сердца ничем не чревато. ЭКГ нормальная. И кардиолог Вам не нужен.
Время создания: 24 Сентября 2014 22:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё благополучно завершилось. Общаться надо с терапевтом.
Время создания: 25 Сентября 2014 14:57