ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№811420 Эхокардиографическое исследование
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! прокоментируйте пожалуйста мое исследование. ЭХО - Площадь поверхности тела 1,87 м кв. ЧСС 72 уд.в мин. Ритм синусовый. Аорта 24 мм восходящая аорта 26мм стенки уплотнены. Левое предсердие- 26 мм Левый желудочек: МЖП 8мм ММ -119 г. ИММ 63г/кв.м КДР- 44м КСР -25 ФВ 74% Ппавый желудочек- парастериальная позиция 25мм Правое предсердие не увеличено. Легочная артерия -14мм Нижняяполая вена 13 мм. спадение на вдохе-50% Аортальный клапан трехств. 1,1 м/c рег.отс. Митральный клапан Ve 0,55 м/c Va 0,61 м/c E/A 0,9 рег.прикл. Трискупидальный клапан V max 0,84 м/c рег. прикл. Пульмональный клапан -V max0,84 рег.прикл. Заключение- Размеры камер сердца в пределах нормы. Глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена. Начальные проявления диастолической функции левого желудочка по типу нарушения лаксации. Стенки аорты уплотнены. Легочная артерия не расширена. Давление в ЛА не повышено. Количество жидкости в полости перикарда физиологическое. Внутриполостных патологических образований не выявлено. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Створки АК и МК уплотнены. ПК и ТК не изменены. Про себя я курю уже лет 20 и есть заболевание Гепатит С. Пожалуйста прокометриуйте мое исследование в каком состоянии у меня сердце и как поддерживать свою печень при таком диагнозе, посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое Вам за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке. Отмеченные особенности не требуют специального лечения. А в отношении печени лучше посоветоваться с терапевтом или гастроэнтерологом.