ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№811614 экстросистолия
Наталья Жен., 37 лет. Россия санкт-петербург
Эдуард романович здравствуйте,не знаю что и делать скоро с ума сойду.началось это все год назад,был приступ панических отак и серцебиение жар в груди думала инфаркт, побежала в больницу сняли экг Внорме и тут началось,беготня по врачам сдача анализов крови, узи сердца в норме фракция выброса 70 процентов щитовидка тож в норме узи мозгов тоже в норме.узи брюшной полости тоже в норме только камни в желочном пузере которые меня не беспокоят,пузырь не воспален.была лаврированая дипресия с паническими отарами жить не хотелось.нашла хорошего психиатора,поставил на ноги вылечил прошло. И опять все Поновой только без пони чешских отак,уже много раз делала экг синусовый ритм в горизонтальном положении тахекордия синусовая, и эксттросистолы правожелудочковые одиночные, кардиолог сказала что у меня уже фобия кардиофобия,я их чуствоваю в день 10штук бывает,опасно ли это сердце не когда не болело ,отдышки наверх по лестнице проктически нет.только страх за эти эктросистолы начиталась в интернете что может быть волосы дыбом,что со мной и нужно ли делать хостер,или просто опять психиатор и забыть мне про эти систолы и нармально жить,была же нормальным человеком до этих панических отак страхов,устала посоветуйте опасны ли мои эктросистолы,они функциональные,если нет органических повреждений в сердце.наверное прямой путь психиатор спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно прав - с сердцем ничего серьезного нет. Оно нормально работает. А Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/