ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ АД И ЭКГ

№811834 вопрос по результатам суточного мониторирования АД и ЭКГ
Елена Жен., 33 лет. РФ Нижний Новгород
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты суточного мониторирования АД и ЭКГ, т.к. врач просто отдала кипу бумаг и ничего при этом не сказала... В заключении написано следующее:
Зарегистрированы признаки:
1)нормальной вариабельности САД и ДАД-днем, ночью
2)отсутствия стабильной нагрузки повышенным давлением на органы-мишени днем и ночью
3)нарушение суточного ритма АД для САД по типу нондиппер (недостаточная степень снижения САД во время ночного сна)
4)нормальной величины и повышенной скорости утреннего подъема САД; повышенной величины и скорости утреннего подъема ДАД
среднее за сутки ЧСС=84 уд/мин
Зарегистрированы:
-эпизоды синусовой тахикардии ЧСС=100-191уд/мин. Макс. по длительности эпизод в 6:51:01-2, ЧСС=128, 39м 52с
-2 одиночные СВ-экстрасистолы (в среднем менее 1 в час)
-78 одиночных желуд. экстрасистол, периодически эпизодами бигеминии и тригеминии (в среднем 5,2 в час)
Патологические паузы (длительностью свыше 2000 мсек) не выявлены.
За время обследования регистрировались изменения конечной части желудочкового комплекса в нижне-боковых отделах левого желудочка в виде снижения амплитуды зубца Т до изоэлектричного и слабо отрицательного в отвед. V5 AFV.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного.
Больше обсуждать нечего. Для предметного разговора нужны все данные, а не их кусок. Включая жалобы и анамнез.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не выявлено. Нет необходимости применять лечение. Можно жить спокойно.