ЧТО ЭТО

№812314 что это
Александра Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте Эдуард РОМАНОВИЧ, спасибо за ответ на вопросы. Скажите, а в моем возрасте может резко возникнуть острая коронарная недостаточность??? Скажите только честно, и как ее предотвратить??? Я задыхаюсь приступами и предположения на сердце, и давит за грудиной. Простите и еще вопрос болезненные экстрасистолы также безопасны??? Тоесть во время перебоя толчок после паузы сделал больно. Спасибо. Извините за беспокойство, знаю что задолбало вас, простите за некаректность.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Честно, как перед Богом: в Вашем возрасте острая коронарная недостаточность возникнуть не может! Ни резко, ни постепенно. И предотвращать её не надо. Экстрасистолы не могут вызывать боли. Надо искать какие-то другие причины. И вообще, все, что вы описываете, больше всего похоже на искаженное восприятие. Такое часто бывает при неврозах.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту и поработайте с ним.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите, а в моем возрасте может резко возникнуть острая коронарная недостаточность???" - может быть всё что угодно. Но некоторые события крайне маловероятны. Например, острая коронарная недостаточность у молодой женщины.
"Скажите только честно, и как ее предотвратить???" - предотвратить несуществующее явление весьма трудно.
"Я задыхаюсь приступами и предположения на сердце, и давит за грудиной." - предположения Ваши или доктора?
"Простите и еще вопрос болезненные экстрасистолы также безопасны???" - экстрасистолы не могут быть болезненными. Это игры разума.
****
Посетите психотерапевта.