ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№812435 перебои в работе сердца
людмила Жен., 33 лет. россия губкин
Здравствуйте,подскажите с чем это может быть связано,я заметила что когда я стою сердце бьётся ровно(прщупывала пульс на шеи)стоит присесть на стул или куда-нибудь сердце пропускает удары я их чувствую в груди перебои ?у меня уже 2 года частая желудочковая экстрасистолия лечение было один год назад капельницы калия и все потом была ещё у кардиолога сказал пить успокоительные что все это на нервной почве,но почему только в сидячем положении я их ощущаю?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"пропускает удары я их чувствую в груди перебои" --> "у меня уже 2 года частая желудочковая экстрасистолия"=ну так вот она, наиболее очевидная причина.
"лечение было один год назад капельницы калия и все" - не уверен, что лечение требуется как таковое, а подобное описанному - тем более.
"почему только в сидячем положении я их ощущаю?" - ну может быть как-то органы немного меняют взаиморасположение в зависимости от положения тела... Да какая разница? =)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рефлекторные влияния на экстрасистолию очень разнообразны. Любое изменение позы, положения тела и конечностей могут способствовать возникновению экстрасистол. От этого они не становятся опасными и нет смысла следить за ними, щупая себе шею.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного в этом нет, не стоит обращать внимания.