ТАХИКАРДИЯ

№812456 Тахикардия
Михаил Муж., 36 лет. Пермь
Мне 36 лет, из которых 18 лет мучаюсь тахикардией в положении стоя (100-110 уд./мин).ВСД с 17 лет. Обследовался по всем органам- все в пределах нормы.В 27 лет обнаружилась увеличение левого желудочка по УЗИ, пролечился - теперь находиться в верхней границы нормы. Что делать дальше, как снизить пульс стоя, если сидя и лежа (60-70 уд). При приеме адреноблокаторов снижается и нижняя граница.Спасаюсь валерианка +тенотен
По кардиограмме :
Выраженное отклонение эл. оси влево
При такой частоте ударов чувствуется ( стоя) слабость .
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Блокада передне-верхних разветвлений левой ножки пучка Гиса
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень необычная тахикардия. Надо провести холтеровское мониторирование и обратиться к очному кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Физкультурой заняться не пробовали?