ГРУППОВАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСТСТОЛИЯ.

№813148 групповая суправентрикулярная экстрастстолия.
Стася Жен., 22 лет. России Москва
Здравствуйте! помогите разобраться пожалуйста в результатах моего холтер- обследования.
Результаты: Выявлено: 5 одиночных, 1 групповая суправентрикулярная экстрастстолия. Все остальное в норме. Отрицательной динамики st не отмечено.
Прописали: беллатаминал по 1 т три раза в день. И фенибут. Не многовато будет? Сказали что это не лечат. При нагрузочных тестах нашли одну жэ. Но она помеялась и сказала что это не она. Другие два врача подтвердили что это точно жэ. Не знаю кому верить и имеет это вообще какое то значение в моем случае эта одна жэ. Больше всего пугает групповая сэ! Это опасно? Может ли сбить ритм? Я очень их сильно чувствую. Не могу спокойно спать Все время боюсь внезапной смерти. Помогите
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрксистолия обычно не опасна, не грозит осложнениями и лечения не требует. Для предметного разговора нужны полные данные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. И внезапной смерти Вам бояться нечего. ничего серьезного у Вас нет. И лечения никакого не нужно. Можно выбросить все эти несуразные мысли из головы, жить спокойно и радоваться.