ПРИЕМ НЕБИЛЕТА

№813273 прием небилета
Михаил Муж., 33 лет. москва
Здравствуйте.Не давно посетил кардиолога ,давление на приеме 150/90,пульс за сотню,объяснил что страдаю неврозом,давление часто подскакивает до таких цифр,но в покое возвращается к норме,но так как веду активный образ жизни это несколько мешает,есть зацикленность на давлении,частые замеры,если в течении двух недель норма,могу ли я его мерить редко?раз в полгода например?(хотелось бы перестать его мерить совсем)мне прописали небилет в дозе 2,5мг утром,давление стало лучше ,подскоков не замечаю,при замерах норма,пульс урядился,утром после пробуждения 50,в течении дня тахикардии не чувствую,бывает чувство искусственного замедления работы сердца ,небольшой дискомфорт,но пульс помоему ровный,небилет сказали попринимать пол года,потом на прием,я начал заниматься физкультурой,питаться правильно,самочувствие улучшается,вопрос в оправданности приема небилета(сильный ли вред?) и возможности бегать прыгать при его приеме?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно бегать и прыгать на НЕБИЛЕТЕ. А может быть он и совсем не нужен. И пульс можно не считать совсем. По-моему, это дурная привычка.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого "сильного вреда" от приема небилета нет, если принимается по показаниям и по назначению врача. Если сейчас (на фоне изменения образа жизни) самочувствие улучшилось, может быть стоит обсудить с врачом коррекцию лечения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Физические тренировки помогут разрешить проблемы со здоровьем. Подсчёт пульса и измерение давления надо прекратить, это приведёт к неврозу.