БОЛИТ СЕРДЦЕ

№813586 болит сердце
Сергей Муж., 30 лет. Валуйки
Добрый день! сильно беспокоят боли в груди и области сердца. иногда в прямо в центре груди (солнечном сплетении), иногда выше за грудиной, отдает в левую руку и под лопатку. появляется привкус крови во рту. боли могут длится несколько часов, могут несколько минут.чаще всего когда хоть чуть чуть понервничаю. после физ. нагрузок когда останавливаешься, а пульс еще очень частый, бывает резкая боль в сердце (секундная), даже дыхание перехватывает. делал экг, все в норме, тредмил сказали что толерантность низкая. и восстановительный процесс удлинен, стресс эхо кг наоборот что толерантность высокая. врачи выписали верапромил, что то не помогает. пробывал нитроглицерин помогает но скоро все возвращается. приступы возникают как после стресса и физ. нагрузок так в покое. может ли это быть стенокардия?! или что то с сердцем. пройти какие нибудь обследования?! помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На стенокардию не похоже. Стресс тесты отрицательные или положительные? Что мешает Вам представить полные данные?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия обычно хорошо диагностируется на тредмиле или стресс-ЭХО. И характер болей слишком разнообразен для стенокардии. Больше похоже на невроз. Тут нужно не обследование, а хороший, внимательный, думающий врач. Ищите!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите полные протоколы исследований.