РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№813653 результат холтера. помогите разобраться
Ксения Жен., 28 лет. Москва
доброе время
помогите мне понять и совет как быть

в 2004 переболела миокардитом после чего у меня появились частые НЖЭС. за 2 года до беременности после лечения у меня еще появилась брадикардия (НЖЭС без изменений). ну мучали головокружения, редко одышки. порой сложно было подняться даже на 2 этаж. после родов через год мне стало хуже и кол-во НЖЭС увеличилось раза в 3 (общая масса их была около 70%), появилась АВ блокада 2 ст. типа 2:1, один раз промелькнула 3 ст. по холтеру были паузы в течении суток 3-4 раза в ночное время. среднее ЧСС - 60 (хотя двигалась прилично). мак - 147 мин - 28. провела курс лечения и со временем стало лучше самочувствие, даже можно сказать почти нормальное.

недели 3 тому назад стало резко плохо. поставила очередной раз холтер. честно - ничего не поняла. может кто посмотреть и сказать что мне делать? к врачу, которому прошлый раз меня поднимал - попасть больше не могу.

скан.последнего холтера по ссылке

https://yadi.sk/i/hifVMZITbqdGK

чувствую себя.... голова кружится часто. может оч.резко повести так, что теряю опору в ногах. порой нехватка воздуха. ощущение в груди - не могу объяснить но и не уверена, что это сердце т.к. ранее аритмию не чувствовала

заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не очень понятно.
Текст заключения не соответствует цифрам в таблицах по частотам ритма. А единичные экстрасистолы (менее 2000) описаны как присутствующие в "значительном количестве"...
Сама мониторная запись весьма посредственного качества...
Если не можете попасть к своему врачу - приходите к нам, постараемся разобраться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На 105 тысяч зарегистрированных комплексов зарегистрировано меньше 1,5 тысяч наджелудочковых экстрасистол. Такое, сравнительно небольшое, их количество не могло дать той выраженной симптоматики, которую Вы описываете. Надо искать другие причины. Чаще всего это невротические проявления. Надо искать доступного очного доктора.