ХРУСТ В ГРУДИ И ТАХОКАРДИЯ
№814184 хруст в груди и тахокардия
сергей Муж., 35 лет. украина днепропетровская область
08.10.2014 23:28
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Я обследовал три года назад сердце в области обнаружили только тахокардию.Меня постоянно тревожит тахокардия и бывает кашель какой то странный сухой.У меня наблюдаеться какой то хруст в груди кстати три года назад его не было.Врачи говорят что это остеохандроз грудного отдела.Когда приседаю и делаю наклон в перед тоже появляеться кашель и сердце очень быстро бьеться или сидя на стуля когда не держу спину прямо тоже самое наблюдаеться.Скажите пожалуста наблюдали ли вы что то похожее как у меня.Делали узи сердца, кардиограмму,ездил на велотренажоре с датчиками на груди.до МРТ дело не дошло.У меня еще проблеммы с нервной системой,после определенных обстоятельств стал очень нервный.а когда немного выпью водки грамм 100 меня вообще эти симптомы не тревожат правда потом это отражаеться в большей степени чем обычно.приходиться пить карволмент,кстати помогает

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С такими жалобами надо обратиться к очному терапевту. Обследования трехгодичной давности может быть и недостаточно. Хотя в целом все это не похоже на заболевание сердца.
Время создания: 09 Октября 2014 04:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании прослеживается невротический компонент в жалобах. Проконсультируйтесь также и у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Октября 2014 09:25