ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№814553 перебои в работе сердца
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Год мучилась от экстрасистол, после был перерыв в 3 месяца. Сейчас снова возобновились. Прошла обследование на Холтере, обнаружено за сутки 35 желудочковых и 7 наджелудочковых экстрасистол. По ощущениям я чувствую их намного больше. В 2011 году были такие же ощущения и на Холтере их было 667 желудочковых. А сейчас так мало. Вопросы: Может ли быть такое,что врач неправильно расшифровал показания монитора, или может ли сам монитор быть неисправен? А если это действительно только ощущения, то почему я чувствую эти перебои положив пальцы на пульс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу обсуждать возможность технических неполадок при холтеровском мониторировании. Обычно оно улавливает все перебои гораздо лучше, чем при использовании пальцев.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ошибки могут быть. Но они обычно не значительны. На порядок ошибиться нельзя. А 800 или 1000 экстрасистол - не столь важно. Скорее всего, дело не в ошибке прибора, а в Ваших играх разума.