НИЗКОЕ МНО

№814713 Низкое МНО
Людмила Жен., 53 лет. Россия Балаково
Здравствуйте доктор!
26 мая 2014 года мне сделали операцию на сердце. Замена митрального клапана. Был назначен вафарин. В августе МНО было 2,9. В сентябре 2,86, а в октябре 1,1. Признаюсь честно, раньше принимала варфарин 2 и ¾ таблетки. С 9.09 по9.10 по 2 и 0,5 таблетки. Неужели изменение дозировки привело к такому результату? Какая еще может быть причина? Так же повысился холестирин - 7,9. До этого времени он всегда был в норме. Сейчас чувствую постоянную тяжесть в груди. Прослушав меня, доктор сказала, что сердце работает хорошо. Для восстановления памяти мне назначали мне Фенотропил и Мелдронат. Для меня очень важно выяснить причину, чтоб в дальнейшем быть осторожней.
С уважением Людмила
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что именно изменение дозировки ВАРФАРИНА привело к такому снижению показателя МНО. В тексте какие-то технические ошибки и понять, что вы изменили - невозможно.