ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№814760 перебои в сердце
Лана Жен., 34 лет. Россия Озерск
Добрый вечер. Уважаемые врачи нуждаюсь в Вашей консультации. Чуть больше года мучает экстрасистолия. По последнему Холтеру 4 градации. ЭС не очень много, но бывают парные и групповые. Очень их ощущаю, стараюсь к ним привыкнуть (если честно не очень успешно, все равно пугают). Гормоны в норме, Эхо в норме, брадикардия днём от 48, гипотония 90/60, хотя давление и пульс в течении дня часто меняется и может быть нолрмальным 120/80 и пульс 70. На экг нарушение проводимости неспецифического характера ( делала месяц назад). Остеохондроз во всех отделах, есть протрузии, ВСД, были ПА, тревога присутствует до сих пор. Лечили небилетом, кучей успокоительных, транквилизаторами. При приступах принимаю корвалол. Появились новые пугающие ощущения - ощущение остановки сердца без Эс с затрудненным вздохом. Появляются в основном в состоянии покоя, в состоянии дремоты или только уснула. При физ нагрузке чувствую себя ношрмально. А вообще часто слабость, бывают головокружения,постоянно дискомфорт в области сердца, редко жжение, мутная голова. Сейчас ничего не принимаю, т.к. от небилета ещё больше урежается пульс, от персена приступы сильного головлкружения, валериана не помогает. А новые ощущения напоминают АВ блокаду по описанию в интернете. Могутли эти провалы и перебои быть АВ блокадой? Как быть, что принимать? Пожалуйста помогите, очень надоели эс так еще и Это. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О какой блокаде можно думать, если на ЭКГ её нет?Мне кажется, что надо перенести внимание с экстрасистол, которые этого явно не заслуживают, на многочисленные проявления невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лана! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!