СЕРДЦЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ ?

№814865 Сердце или что-то другое ?
Кристина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте , уважаемые специалисты !

Помогите пожалуйста разобраться что у меня болит???

Около 3,5 лет я чувствую боль под левой лопаткой, она усиливается в горизонтальном положении, как правильно перед сном и ночью. Боль давящая и немного ноющая. При этом я не чувствую никаких сильных болей в области сепдца, лишь давит со стороны спины и немного в груди и меня сразу сбивается дыхание. Не могу перевести дыхании долго в нормальное состояние и немного немеет рука и пальцы рук левой руки. Иногда может поколоть в сердце , но крайне редко. Бывает такое, что я поднимаюсь из горизонтального положения , сажусь на кровать и выходит отрыжка воздухом , чувство расписания в области сердца немного стихает , но под лопаткой всё равно побаливает - муж делает массаж пол лопаткой и всегда нащупывает что-то типа хрящика и массирует это место , - становится легче. Мое давление никогда не бывает стабильным . Норма 110/75. Но бывает как очень низким так и довольны высоким в течении дня. Пульс сейчас почти всегда 80, нормальный. Чувствую сильные перебои в сердце . Затихание и замирание в сердце и перебои, но не боли! Пару раз , горело резко в лопатке по паре секунд. Чувствую громкий ритм сердца.

В 2013 г. Во время беременности я делала холтер , узи и экг. К сожалению не могу предоставить вам заключение экг сейчас, оно в амб карте , но там , если не ошибаюсь было: нарушение кровоснабжения в левом желудочке. Как раз экг проводилось на фоне этого давления в области сердца и лопатке. Целый день не могла тогда нормально отдышаться. Переделала экг в 2014 посде родов , сказали все нормально - тоже в карте . Отправляю данные холтера и узи 2013 г

http://s017.radikal.ru/i416/1410/66/15cc457a3da5.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1410/a1/3accb06f76d4.jpg

1 Пожалуйста подскажите , с чем могут быть связанны эти боли ? ! Желудок , сердце , нервы, остеохондроз или ???
2 о чем говорит холтер? Во время родов повышалось давление и была постоянная тряска во всем теле
3 если нарушается кровоснабжение, может ли экг это улавливать и страшно ли это ??
На данный момент основные симптомы беспокойства : давящая боль в лопатке , сбивается дыхание ( перевожу постоянно ) и общая усталость и еще послений месяц чувствую жар в области лица и груди , жарко всегда , но я начала пить много гибискусого чая со свеклой - добавка доя сердца. После родов 20.02.14 и во время беременности , когда становилось чуть холодно или нервничала начиналась тряска конечностях . Наверное па так проявляются по-новому!

Давно не бегаю по врачам , а собираюсь граммотно обследоваться раз в год , т к у меня грудной ребенок, которого я кормлю грудью и очень переживаю за него ! Я с ним одна на руках всегда , муж на работе .

Так же отправляю Вам ссылку на мой вопрос в 2011 г., может он внесет какую-то ясность.

http://www.consmed.ru/kardiolog/view/402859
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо думать об обострении старого невроза. Никаких признаков заболевания сердца в Вашем описании я не вижу. А холтер Вы не прислали, вместо этого дважды повторили ЭхоКГ. В дополнениях нашел заключение по холтеру, нет там ничего серьезного.Не нужны Вам никакие добавки для сердца. Неврозами занимаются психиатры.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление о наличии психогенных жалоб. Нужен грамотный психотерапевт. Могу порекомендовать такого специалиста в Москве. Пишите в личку.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.