ПОЛЯРКА

№814878 Полярка
Таня Жен., 36 лет. Воронеж
Здраствуйте,подскажите пожалуйста у меня повышалось часто давление 150/100(врач психиатр поставил невроз 5лет назад) после обследования врач-кардиолог сказал,что с сердцем все в норме и назначил для профилактики полярку+магнезия 5мг+аспаркам+рибоксин(капельница) и колят укол Актовегин,после 2й капельницы стало плохо(АД 110/70,тахиакардия,слабость).Подскажите,что могло повлиять и нужны ли ети препараты если с сердем все впорядке?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так называемая "полярка" состоит из совершенно неактивных препаратов, которые никакого положительного влияния на сердце дать не могут. Сюда относится и АКТОВЕГИН. Вам для "профилактики" назначили набор пустышек. Они могут помочь только за счет самовнушения, так же как молитвы. если Вы в них верите.Если есть гипертония, то надо менять врача, её так не лечат. А если это только невроз, то можно лечить чем угодно, хоть зелеными гусеницами, хоть собраниями сочинений классиков. Но профессионально этим занимаются психиатры.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идёт о неврозе, то данная смесь абсолютно не нужна!