БОЛЬ В ГОРЛЕ И ГРУДИ

№814945 Боль в горле и груди
Марина Жен., 32 лет. Украина Миргород
Добрый день!
Мне 32 года, рост 160см, вес 60 кг. В подростковом возрасте ставили диагноз ВСД, после родов симптомы практически не беспокоят. Работа сидячая. Есть узелок на щитовидке, 3 мм, анализы на гормоны в норме, узелок 8 лет без изменений. Постоянно пульс около 90, давление 105-65. Изжоги и проблем с желудком никогда не было. Есть искривление носовой перегородки, но нос дышит, капли никакие не капаю принципиально.
Сейчас беспокоит периодическая давящая боль с левой стороны горла, отдает в область сердца. Трудно глотать, двигать головой, говорить, трогать шею. При глотании боль очень сильная. Продолжается приступ около 12 часов, потом проходит.
Кардиограммы всегда были в норме, если не считать тахикардию.
Стоит ли обращаться к врачам, или это у меня нервное?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете, заслуживает внимания врачей. Только к сердцу это не имеет никакого отношения. Надо показаться терапевту и ЛОР-специалисту. Может быть надо исключить тиреоидит?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала обратитесь к лору.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти ощущения? Есть ли связь со стрессом?