СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№815000 Синусовая тахикардия
Рамис Муж., 28 лет. Астана
Здравствуйте,

При «панической атаке» на пике пульс подскакивает временами почти до 200 уд./мин.
На ЭКГ ловили 150-160 уд./мин (ритм син., верт. полож ЭОС, признаки синдр. ранн. репол-ии).

Сделали чек-ап.
ЭФИ сердца - «нарушений ритма не было выявлено».
ВЭМ - толерантность средняя, адекватный прирост АД и ЧСС, признаков ишемии не выявлено.
УЗИ - ПМК 1 ст. без регургитации.
Анализы тоже все в норме.
Говорят - это невроз и тахикардия синусовая. Никакого лечения назначено не было.

Но некоторые врачи говорят, что «такой пульс (под 200) это уже параксизм, не может от невроза так быть и это опасно».

Кому верить? Страшно за сердце.

П.С. Давление при приступах высокое бывает, до 180/100 где-то.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно бессистемно изложенные случайные обрывки из различных проведенных исследований. Ни анамнеза, ни клинической картины нет. Не вижу возможностей для анализа. Надо обращаться к очным врачам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рамис!Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением неврозов, а ПА - это невроз - занимаются эти специалисты. посмотрите также этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.