БЫВАЕТ ЛИ ?

№815061 Бывает ли ?
Александра Жен., 56 лет. Россия Москва
Добрый день.Вы меня извените,я вчера задавала вопрос,но так написала,что никто ничего и не понял,просто я была в таком состоянии.Может ли быть одновременнно невроз дикий страх, дрожь, тряска, зрение туман или нечёткость, в груди что - то не понятное и давление подскакивает) и гипертоническая болезнь? Вчера зашла на сайт невротиков и ВСД и один парень предложил тест, спросил какое у меня сейчас давление, я назвала, но потом он выложил картинку, где был монометр с давлением 170 на 102 и предложил опять мне давление померять и у меня подпрыгнуло на 30 единиц, я понятно опять затрясло. Вообще я тонометр уже боюсь. Через 20 минут уже давление было прежнее. Я пью припараты от давления( диротон и амполодипин), меняли 5 раз, но вот уже месяц оочень высокое не поднимается, но как одна дома или вечер опять у меня дыхание сбивается, то трясёт, то ещё что. Бывет ли 2 заболевая одновременно? Всё я уже прошла и анализы и узи и прочие дела, но ничего страшного нет, но я продолжаю проверяться, МРТ боюсь делать, но доплер и ээг всё в пределах возраста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Бывет ли 2 заболевая одновременно?" - бывает и два и три и десять...
"я продолжаю проверяться" - проверки заключаются в проведении всех подряд исследований, на которые фантазии хватит?
***
Если надо, могу рекомендовать специалиста в Москве. Напишите в личку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Посещение «сайтов для невротиков» в наименьшей степени приближает Вас
к решению своих проблем. Рекомендую искать решение проблемы в процессе очного общения с психотерапевтом. А
проблему гипертонии, несколько сумбурно Вами описанную, рекомендую обсудить не
приеме у кардиолога или терапевта – кто доступнее. Кстати, сумбурность суждений Ваших – знак неплохой и диагностически
значимый. Это признак того, что главным Вашим помощником будет психотерапевт!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, может быть одновременно и две и четыре болезни. Но в Вашем описании наиболее четко просматриваются признаки невроза с паническими атаками. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать решение своих вопросов в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас в их решению, а только еще больше усилит вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к психотерапевту.