БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№815066 боль в области сердца
Алена Жен., 48 лет. Украина Донецкая область
Здравствуйте .ЭДУАРД РОМАНОВИЧ! Помогите пожалуйста советом!! Сегодня в 4 утра проснулась с тахикардией и болью в области сердца.... у меня всд..поэтому постаралась уснуть и не паниковать.В 7 утра тоже самое -выпила феназепам..решила что это симпато-адреналовый криз ...Боль и тахикардия не проходила..пошла в город...стало еще хуже--на такси приехала в отделение---АД 90 на 50 .пульс 125..головокружение и слабость..боль не проходила..сделали экг--сказали кроме синусовой тахикардии больше нет ничего плохого..посмотрел невропатолог---назначил анальгин..остеохондроз с шипами у меня в шейном отделе..А терапевт сказала..что у меня есть незначительные изменения в миокарде назначила выпить корвалтаб ..Сейчас АД 100\70..пульс до 100 немного легче.... Терапевт назначила АТФ лонг и панангин в течении трех дней и месяц попить КРАТАЛ...Мое рабочее давление 100\70..А.120\80 мне уже плохо.. Кратал снижает давление.ПОЖАЛУЙСТА.посоветуйте что мне пить .« меня более 10 лет ВСД с симпато-адреналовыми кризами..но такого состояния я не помню..еще у меня частые желудочковые экстросистолы..,бетоблокаторы мне противопоказаны.СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного Вы не описываете. Типичный невроз. АТФ-ЛОНГ и ПАНАНГИН - это пустышки, да и КРАТАЛ тоже. Они обычно не помогают , но и не вредят. Мне кажется, что лучше принимать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. С учетом возраста это могут быть уже и преклимактерические явления. ЗГТ, заместительная гормональная терапия, в виде гормональных противозачаточных таблеток, в таких случаях могут приносить значительную пользу. Надо только посоветоваться с гинекологом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Обращались ли Вы к врачу-психотерапевту по этим вопросам?