НОЮЩИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№815511 ноющие боли в сердце
сергей Муж., 38 лет. россия микунь
15.10.2014 09:01
здравствуйте. на протяжении около 14 дней беспокоят боли ноющего характера спереди в грудине немного левее я так понимаю в районе сердца. начало с утра как проснусь. боли не связанны с нагрузкой. заметил , что так же периодически в течении дня появляется боль в плече и вдоль левой руки.
боль в шее. может отдавать в пальцы . учащённое сердцебиение.
немного о болячках.
около 2 недель назад заболел орз. скажем сильно. да ходил к врачу но как получается обратился поздно. поэтому лечение было сведено к антибиотикам. снимок рентген патологии в легких нет (пневмонию исключили. поставили бронхит и орз).но по рентгену написали увеличение сердца влево. каждый год прохожу эхо да присутствует это в заключении. врач говорит что фв-64%, патологии по камерам нет кроме пмк 1 ст. увеличение за счет веса . простите отвлекся.
пролечился я неделю и на работу и через пару дней симптомы орз появились вновь. те лечусь заного. в первые дни температура была в районе 37-38 сейчас нет ее.
давление в среднем 140-96. принимаю валз 80. очень хорошо помогает эналаприл, но от него кашель. я понимаю что к кардиологу надо а у нас она одна и той нет. замечал что к вечеру остается след от резинки носков на ногах. но не всегда это.
кроме всего этого имеется шейно-грудной остеохондроз 2ст.. кифоскалиоз 1ст.
гипотиреоз принимаю тироксин 150. контроль по крови гармоны норма.
подскажите куда бежать с увеличением сердца влево и ноюшими болями. или вызвать неотложку. какое пройти обследование и как эти боли связанны с сердцем.
еще заметил что во всем теле слабость и постоянно хочется спать.
спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кардиологической проблемы нет. Очень похоже на проявления невроза и физической нетренированности. Боритесь с избытком веса.
Время создания: 15 Октября 2014 13:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы давно и повторно злоупотребляете этим консультациями. У Вас скопилась большая коллекция вопросов и ответов. Вы их солите? Или это забава такая?
Время создания: 15 Октября 2014 14:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если на ЭКГ нет признаков ишимии, то стенокардии у Вас нет
Время создания: 22 Марта 2016 00:27