НУЖНА ПОМОЩЬ

№815567 Нужна помощь
Наталья Жен., 35 лет. Россия Курск
Здравствуйте, полтора года назад после кесарева появились приступы учащённое, сердцебиение, кружится голова почти до потери сознания, нехватка воздуха, слышу удары сердца, панические атаки. Сначала приступы были редко. Но сейчас приступы очень частые, бывает по 2 раза на день.Сделала ЭКГ расшифруйте пожалуйста, а то не понятно написано. Нужно -ли обращаться к кардиологу?
http://s014.radikal.ru/i328/1410/8a/ac6c96c31ede.jpg
За ранее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная.А характер жалоб позволяет думать не о сердечном заболевании, а о неврозе с паническими атаками. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/