ЛАБИЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№815655 Лабильная гипертензия
Ирина Муж., 36 лет. Тюмень
Эдуард Романович подскажите пожалуйста что же все таки со мной
Этим я уже мучаюсь три года
Я ужасно мнительная и переживательная, сердце и узи делала все в норме, кардиограмму чуть ли не каждый месяц тоже возрастная норма, и с тогометром не расстаюсь
Все изза того что у меня как попереживаю давление может до 170 полнятся при этом я дрожу, хочу в туалет, живот крутит потом успокоюсь оно 130 на 80
А вчера у меня жгло сердце и отдавала в спину что я напереживалась до 170 на 90
Вызвала скорую а когда они зашли я наревелась что со мной что-то серьезное врач намерил 200 на 120 такого у меня никогда не было , кардиограмма все в норме только пульс 105 я вообще испугалась
Пошла к кардиологу назначил эгилок и адоптал у нее на приеме я разревелась давление было 150 на 90 потом через минуту она переиграла 140 на 90
Сейчас веду дневник утром 120 на 80 вечером 130 на 90
Два дня пью эгилок и мне кажется от него болит сердце- может такое быть
Я очень боюсь давления ..
Спасибо
Я не пойму это все от нервов? Или это гипертония

Теперь я постоянно боюсь давление и плачу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой гипертонии. Это все проявления невроза. Начинайте принимать мягкие успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!