Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг после ангины
ЭКГ ПОСЛЕ АНГИНЫ
№816050 экг после ангины
natalia Жен., 30 лет. Kld
17.10.2014 14:22
Здравствуйте. Мне 30 лет. Недавно переболела гнойной ангиной, принимала антибиотик амоксициллин, т.к. был положительный тест на стрептококк.
Есть серьезные изменения на ЭКГ после ангины? Нужно делать ЭХОКГ?
http://s020.radikal.ru/i704/1410/70/65e15cb9ddbd.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1410/41/b5bce3110bda.jpg
http://i076.radikal.ru/1410/41/8ada9980736f.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1410/29/75562cb2d69f.jpg
старая экг (сделана во время беременности)
http://s52.radikal.ru/i135/1410/48/b5dc9eeff0c5.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1410/23/457ed2a8917b.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1410/42/fe6c7733118b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После ангины ничего не изменилось. Нормальная ЭКГ.
Время создания: 17 Октября 2014 19:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного.
Время создания: 18 Октября 2014 08:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ Ваша после ангины отличается
от ЭКГ при беременности, в той мере в какой беременная женщина отличается от
небеременной. А именно формой некоторых зубцов. Вся разница в пределах нормальных
вариаций.
На нынешней ЭКГ определяются отклонение электрической оси сердца влево и синусовая аритмия. Первое роли
никакой не играет, второе является вариантом нормы.
Ангина прошла без осложнений! На
досуге можете почитать мою статью про ангину и сердце http://lib.komarovskiy.net/revmaticheskaya-lixoradka.html.
http://www.consmed.ru/pediator/view/820714/
А вот здесь ответы консультантов
сразили меня наповал.
У меня культурный шок.
Бронхит не рентгенологический диагноз! Если кашля не было, то ни о каком бронхите речи быть не может! На снимке практически норма! Корни в порядке и рисунок нормальный. Опус о гримасах гипердиагностики
я не придумал, а с натуры писал.
Но есть один нюанс!
Ребенок девочка?! Что сейчас беспокоит? Что в ОАК?
Время создания: 09 Ноября 2014 17:13