Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / заключения экг
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКГ
№816052 заключения экг
анна Жен., 24 лет. россия воронеж
17.10.2014 14:25
здравствуйте уважаемые специалисты,хотела задать вопрос по поводу заключения экг,вчера я чувствовала нехватку воздуха и будто давление на грудь,в голове кололо,из за этого очень нервничала,ночью резко подскочила от перебоев в сердце и сдавливании за грудиной,но потом уснула.сегодня утром решила сделать экг,очень переживала до захода в кабинет,все болело живот,за грудиной,была очень скована и напугана.врачи сделали заключение:ритм синусовый чсс 83,эос вертикально,умеренные изменения реполяризации задней стенки,сказали,что для моего возраста это ненормально,я пошла к терапевту она пернаправила меня на повторное экг,но уже у них в поликлиннике,там в заключении написано: синусовая аритмия чсс 73-100,эос вправо,разница между этими экг в час,эхо-кг и холтер,проходила год назад там без патологий,но на экг такого никогда у меня не было,я очень боюсь,откуда эти изменения,опасны ли они?что делать?
экг 1
http://s012.radikal.ru/i319/1410/db/0e8e376360e5.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1410/65/dca499ec99f8.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1410/77/f156a227dc12.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1410/c5/a02ae09b88e0.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1410/53/3f84c9e5a41f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1410/bf/c3b9c488aebe.jpg
экг 2
http://s017.radikal.ru/i440/1410/17/dc8895af807a.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1410/ff/bd766c511876.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1410/fb/4e1815297334.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1410/e6/33212a764dc0.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1410/13/22d8df5ae097.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И нет там никакой патологии. Все нормально. Не придирайтесь к своему сердцу.
Время создания: 17 Октября 2014 19:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эти изменения не опасны.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 29 Апреля 2016 22:31